Inicio › Empresas › AC CAPITALES SOCIEDAD ADMINISTRADORA DE FONDOS DE INVERSION S.A.
AC CAPITALES SOCIEDAD ADMINISTRADORA DE FONDOS DE INVERSION S.A.
RUC 20504893295 · Sociedades administradoras de fondos de inversion
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total6,975
- Patrimonio5,287
- Ingresos3,323
- Utilidad neta-1,394
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 6,975 | 5,287 | 3,323 | -1,394 | -22.0 % | -42.0 % |
| 2024 | PEN | 9,070 | 7,373 | 4,880 | -85 | -1.1 % | -1.7 % |
| 2023 | PEN | 10,274 | 8,517 | 5,564 | -948 | -9.4 % | -17.0 % |
| 2022 | PEN | 16,627 | 11,678 | 7,303 | -1,556 | -9.7 % | -21.3 % |
| 2021 | PEN | 25,536 | 20,306 | 8,272 | 1,947 | 7.7 % | 23.5 % |
| 2020 | PEN | 35,478 | 30,335 | 8,177 | 2,209 | 7.5 % | 27.0 % |
| 2019 | PEN | 36,912 | 28,476 | 22,382 | 3,908 | 14.7 % | 17.5 % |
| 2018 | PEN | 39,292 | 24,568 | 29,984 | 7,535 | 34.8 % | 25.1 % |
| 2017 | PEN | 31,198 | 18,718 | 24,575 | 10,309 | 46.1 % | 41.9 % |
| 2016 | PEN | 44,908 | 26,032 | 26,326 | 8,259 | 35.7 % | 31.4 % |
| 2015 | PEN | 36,149 | 20,273 | 17,688 | 6,167 | 33.1 % | 34.9 % |
| 2014 | PEN | 30,998 | 16,974 | 12,432 | 5,825 | 29.8 % | 46.9 % |
| 2013 | PEN | 37,096 | 22,092 | 34,518 | 14,625 | 81.9 % | 42.4 % |
| 2012 | PEN | 19,493 | 13,630 | 14,574 | 6,164 | 46.2 % | 42.3 % |
| 2011 | PEN | 17,703 | 11,602 | 12,161 | 6,134 | 48.6 % | 50.4 % |
| 2010 | PEN | 23,721 | 13,655 | 20,813 | 10,199 | 106.7 % | 49.0 % |
| 2009 | PEN | 11,336 | 5,456 | 7,600 | 2,330 | 57.8 % | 30.7 % |
| 2008 | PEN | 6,223 | 2,606 | 3,819 | -26 | -0.7 % | -0.7 % |
| 2007 | PEN | 6,176 | 5,133 | 5,634 | 2,780 | 49.7 % | 49.3 % |
| 2005 | PEN | 1,885 | 1,726 | 1,340 | -6 | -0.4 % | -0.4 % |
| 2004 | PEN | 1,954 | 1,551 | 1,666 | 320 | 23.0 % | 19.2 % |
| 2003 | PEN | 1,286 | 1,174 | 1,001 | 111 | 9.9 % | 11.1 % |
| 2002 | PEN | 1,261 | 1,042 | 369 | 35 | 6.7 % | 9.5 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480