Inicio › Empresas › ACRES SOCIEDAD TITULIZADORA S.A.
ACRES SOCIEDAD TITULIZADORA S.A.
RUC 20543854043 · Sociedades titulizadoras
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total27,118
- Patrimonio25,194
- Ingresos6,278
- Utilidad neta431
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 27,118 | 25,194 | 6,278 | 431 | 1.8 % | 6.9 % |
| 2024 | PEN | 25,039 | 21,760 | 6,093 | 627 | 3.5 % | 10.3 % |
| 2023 | PEN | 16,775 | 14,058 | 5,454 | 1,473 | 13.1 % | 27.0 % |
| 2022 | PEN | 11,167 | 8,503 | 4,824 | -645 | -8.0 % | -13.4 % |
| 2021 | PEN | 9,877 | 7,609 | 4,970 | -658 | -10.0 % | -13.2 % |
| 2020 | PEN | 7,961 | 5,509 | 4,101 | 362 | 6.9 % | 8.8 % |
| 2019 | PEN | 7,168 | 4,978 | 3,061 | 636 | 14.2 % | 20.8 % |
| 2018 | PEN | 4,577 | 3,964 | 1,222 | 29 | 0.7 % | 2.4 % |
| 2017 | PEN | 4,044 | 3,930 | 672 | 102 | 2.6 % | 15.2 % |
| 2016 | PEN | 4,009 | 3,828 | 714 | 72 | 2.0 % | 10.1 % |
| 2015 | PEN | 3,891 | 3,247 | 582 | 77 | 3.0 % | 13.2 % |
| 2014 | PEN | 1,985 | 1,855 | 451 | 24 | 1.4 % | 5.3 % |
| 2013 | PEN | 1,666 | 1,561 | 72 | 5 | 0.3 % | 6.9 % |
| 2012 | PEN | 1,420 | 1,365 | 0 | 0 | 0.0 % | — |
| 2011 | PEN | 1,284,115 | 1,284,115 | 0 | 0 | 0.0 % | — |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480