Inicio › Empresas › AGRICOLA CAYALTI SOCIEDAD ANONIMA ABIERTA
AGRICOLA CAYALTI SOCIEDAD ANONIMA ABIERTA
RUC 20164042686 · Empresas emisoras · Agricolas
Último año disponible: 2025 (consolidados)
- Activo total1,033,768
- Patrimonio402,628
- Ingresos211,961
- Utilidad neta60,603
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 1,033,768 | 402,628 | 211,961 | 60,603 | 16.8 % | 28.6 % |
| 2024 | PEN | 946,240 | 320,209 | 83,779 | -22,963 | -7.5 % | -27.4 % |
| 2023 | PEN | 874,301 | 352,027 | 15,636 | -18,021 | -5.3 % | -115.3 % |
| 2022 | PEN | 692,282 | 323,750 | 11,889 | 34,339 | 11.2 % | 288.8 % |
| 2021 | PEN | 655,003 | 286,778 | 8,744 | -23,144 | -7.9 % | -264.7 % |
| 2020 | PEN | 552,044 | 300,816 | 1,666 | -30,141 | -10.8 % | -1809.2 % |
| 2019 | PEN | 480,469 | 259,392 | 10,855 | -24,837 | -10.1 % | -228.8 % |
| 2017 | PEN | 399,792 | 270,645 | 25,584 | -5,811 | -2.2 % | -22.7 % |
| 2016 | PEN | 334,880 | 255,324 | 23,321 | 4,131 | 2.0 % | 17.7 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 660,896 | 415,198 | 3,923 | 86,103 | 23.1 % | 2194.8 % |
| 2024 | PEN | 614,207 | 331,395 | 7,999 | -20,465 | -6.6 % | -255.8 % |
| 2023 | PEN | 579,292 | 324,615 | 17,047 | -13,064 | -4.2 % | -76.6 % |
| 2022 | PEN | 525,816 | 291,297 | 27,688 | 2,394 | 0.8 % | 8.6 % |
| 2021 | PEN | 546,171 | 288,839 | 8,408 | -21,296 | -7.2 % | -253.3 % |
| 2020 | PEN | 547,341 | 300,009 | 1,666 | -29,918 | -10.7 % | -1795.8 % |
| 2019 | PEN | 476,124 | 258,472 | 10,855 | -24,665 | -10.0 % | -227.2 % |
| 2018 | PEN | 421,088 | 232,494 | 16,533 | -2,958 | -1.3 % | -17.9 % |
| 2017 | PEN | 395,909 | 270,197 | 25,584 | -4,518 | -1.7 % | -17.7 % |
| 2016 | PEN | 335,133 | 255,594 | 23,321 | 7,343 | 3.5 % | 31.5 % |
| 2015 | PEN | 300,466 | 144,281 | 19,997 | -22,557 | -27.5 % | -112.8 % |
| 2014 | PEN | 283,584 | 25,365 | 21,787 | -25,300 | -97.6 % | -116.1 % |
| 2013 | PEN | 263,189 | 26,493 | 12,553 | -32,652 | -97.4 % | -260.1 % |
| 2012 | PEN | 242,104 | 40,526 | 17,995 | -15,623 | -39.8 % | -86.8 % |
| 2011 | PEN | 211,019 | 38,079 | 25,805 | -1,745 | -4.5 % | -6.8 % |
| 2010 | PEN | 206,977 | 36,428 | 18,562 | 2,738 | 6.8 % | 14.8 % |
| 2009 | PEN | 44,540 | 44,540 | 23,079 | -23,772 | -37.8 % | -103.0 % |
| 2008 | PEN | 79,172 | 79,172 | 19,976 | -14,181 | -27.5 % | -71.0 % |
| 2007 | PEN | 24,030 | 24,030 | 24,339 | 2,675 | 13.8 % | 11.0 % |
| 2005 | PEN | 11,559 | 11,559 | 8,370 | 9,184 | 180.5 % | 109.7 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480