Inicio › Empresas › ANDEAN CROWN CAPITAL MARKETS SOCIEDAD ANONIMA
ANDEAN CROWN CAPITAL MARKETS SOCIEDAD ANONIMA
RUC 20565638905 · Sociedades estructuradoras - ses
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total3,628
- Patrimonio2,694
- Ingresos1,480
- Utilidad neta700
Montos en miles de USD. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | USD | 3,628 | 2,694 | 1,480 | 700 | 29.9 % | 47.3 % |
| 2024 | USD | 2,467 | 1,994 | 1,499 | 208 | 13.0 % | 13.9 % |
| 2023 | USD | 1,501 | 1,201 | 822 | -125 | -9.7 % | -15.2 % |
| 2022 | USD | 1,845 | 1,364 | 942 | 847 | 76.0 % | 89.9 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480