Inicio › Empresas › ANDEAN CROWN SOCIEDAD ADMINISTRADORA DE FONDOS S.A.C.
ANDEAN CROWN SOCIEDAD ADMINISTRADORA DE FONDOS S.A.C.
RUC 20601928621 · Sociedades administradoras de fondos mutuos y fondos de inversion
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total1,754
- Patrimonio1,178
- Ingresos1,920
- Utilidad neta366
Montos en miles de USD. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | USD | 1,754 | 1,178 | 1,920 | 366 | 36.8 % | 19.1 % |
| 2024 | USD | 1,459 | 812 | 815 | 52 | 6.6 % | 6.4 % |
| 2023 | USD | 1,663 | 760 | 558 | 59 | 8.1 % | 10.6 % |
| 2022 | USD | 1,167 | 700 | 717 | 124 | 16.4 % | 17.3 % |
| 2021 | USD | 1,053 | 816 | 219 | 40 | 5.0 % | 18.3 % |
| 2020 | USD | 1,549 | 775 | 771 | 3 | 0.4 % | 0.4 % |
| 2019 | USD | 1,756 | 780 | 487 | 258 | 39.6 % | 53.0 % |
| 2018 | USD | 804 | 522 | 424 | 71 | 14.6 % | 16.7 % |
| 2017 | USD | 681 | 453 | 19 | -336 | -148.3 % | -1768.4 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480