Inicio › Empresas › AUGUSTAR SEGUROS Y REASEGUROS S.A. (ANTES OHIO NATIONAL SEGUROS DE VIDA Y REASEGUROS S.A.)
AUGUSTAR SEGUROS Y REASEGUROS S.A. (ANTES OHIO NATIONAL SEGUROS DE VIDA Y REASEGUROS S.A.)
RUC 20554816526 · Empresas emisoras · Seguros
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total546,884
- Patrimonio296,726
- Ingresos33,197
- Utilidad neta18,560
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 546,884 | 296,726 | 33,197 | 18,560 | 6.5 % | 55.9 % |
| 2024 | PEN | 783,357 | 275,507 | 597,693 | 145,285 | 72.3 % | 24.3 % |
| 2023 | PEN | 539,148 | 126,199 | 401,894 | 62,687 | 66.9 % | 15.6 % |
| 2022 | PEN | 533,716 | 61,159 | 328,439 | -5,432 | -8.9 % | -1.7 % |
| 2021 | PEN | 509,181 | 60,383 | 289,890 | -55,176 | -65.3 % | -19.0 % |
| 2020 | PEN | 384,938 | 108,682 | 189,133 | -7,840 | -6.5 % | -4.1 % |
| 2019 | PEN | 341,060 | 132,563 | 193,333 | 25,760 | 22.5 % | 13.3 % |
| 2018 | PEN | 293,478 | 96,120 | 157,687 | -10,549 | -10.2 % | -6.7 % |
| 2017 | PEN | 275,655 | 111,385 | 145,181 | 21,022 | 21.2 % | 14.5 % |
| 2016 | PEN | 270,683 | 87,218 | 138,580 | 5,300 | 6.4 % | 3.8 % |
| 2015 | PEN | 286,712 | 77,999 | 134,974 | 2,840 | 3.8 % | 2.1 % |
| 2014 | PEN | 317,418 | 72,886 | 221,314 | -14,831 | -27.7 % | -6.7 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480