Inicio › Empresas › AZUCAGRO S.A
AZUCAGRO S.A
RUC 20390256044 · Otras empresas
Último año disponible: 2006 (consolidados)
- Activo total422,494
- Patrimonio316,996
- Ingresos182,275
- Utilidad neta51,455
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2006 | PEN | 422,494 | 316,996 | 182,275 | 51,455 | 17.7 % | 28.2 % |
| 2005 | PEN | 379,895 | 131,950 | 148,021 | 29,778 | 25.4 % | 20.1 % |
| 2004 | PEN | 350,061 | 102,172 | 141,533 | 18,651 | 20.1 % | 13.2 % |
| 2003 | PEN | 319,208 | 79,620 | 154,811 | 10,098 | 14.8 % | 6.5 % |
| 2002 | PEN | 317,301 | 55,853 | 176,992 | 12,317 | 25.2 % | 7.0 % |
| 2001 | PEN | 319,268 | 41,109 | 179,082 | 13,200 | 34.1 % | 7.4 % |
| 2000 | PEN | 315,741 | 37,150 | 131,709 | 9,156 | 22.1 % | 7.0 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480