Inicio › Empresas › BANCO AGROPECUARIO - AGROBANCO
BANCO AGROPECUARIO - AGROBANCO
RUC 20504565794 · Empresas emisoras · Bancos
Último año disponible: 2016 (individuales)
- Activo total2,378,546
- Patrimonio505,867
- Ingresos244,655
- Utilidad neta-94,849
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | PEN | 2,378,546 | 505,867 | 244,655 | -94,849 | -19.8 % | -38.8 % |
| 2015 | PEN | 2,334,682 | 450,717 | 232,054 | 17,326 | 3.9 % | 7.5 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480