Inicio › Empresas › BBVA PERU HOLDING S.A.C. (ANTES NEWCO PERU S.A.C.)
BBVA PERU HOLDING S.A.C. (ANTES NEWCO PERU S.A.C.)
RUC 20601116619 · Otras empresas
Último año disponible: 2016 (consolidados)
- Activo total78,579,336
- Patrimonio7,010,859
- Ingresos4,528,285
- Utilidad neta1,335,435
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | PEN | 78,579,336 | 7,010,859 | 4,528,285 | 1,335,435 | 20.0 % | 29.5 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480