Inicio › Empresas › BRECA SEGUROS Y SALUD S.A.C.
BRECA SEGUROS Y SALUD S.A.C.
RUC 20602931413 · Otras empresas
Último año disponible: 2024 (consolidados)
- Activo total5,774,983
- Patrimonio759,161
- Ingresos2,011,924
- Utilidad neta113,397
Montos en miles de USD. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | USD | 5,774,983 | 759,161 | 2,011,924 | 113,397 | 15.4 % | 5.6 % |
| 2023 | USD | 5,532,273 | 712,123 | 1,926,845 | 112,509 | 17.3 % | 5.8 % |
| 2022 | USD | 5,113,003 | 589,368 | 1,751,797 | 80,031 | 14.3 % | 4.6 % |
| 2021 | USD | 4,692,482 | 532,463 | 1,638,597 | 23,228 | 4.0 % | 1.4 % |
| 2020 | USD | 4,805,253 | 633,613 | 1,530,632 | 66,615 | 10.6 % | 4.4 % |
| 2019 | USD | 4,632,330 | 627,197 | 1,606,780 | 97,361 | 17.6 % | 6.1 % |
| 2018 | USD | 4,066,316 | 481,933 | 1,481,316 | 58,715 | 11.6 % | 4.0 % |
| 2017 | USD | 3,936,480 | 530,478 | 1,362,257 | 18,483 | 3.7 % | 1.4 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480