Inicio › Empresas › BTG PACTUAL PERU SA SOCIEDAD AGENTE DE BOLSA ( ANTES CELFIN CAPITAL SAB)
BTG PACTUAL PERU SA SOCIEDAD AGENTE DE BOLSA ( ANTES CELFIN CAPITAL SAB)
RUC 20492912132 · Sociedades agentes de bolsa
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total46,153
- Patrimonio39,402
- Ingresos13,544
- Utilidad neta7,537
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 46,153 | 39,402 | 13,544 | 7,537 | 21.2 % | 55.6 % |
| 2024 | PEN | 34,667 | 31,865 | 3,049 | -6,488 | -18.5 % | -212.8 % |
| 2023 | PEN | 78,520 | 38,353 | 4,439 | -649 | -1.7 % | -14.6 % |
| 2022 | PEN | 42,211 | 39,002 | 2,183 | -6,093 | -14.5 % | -279.1 % |
| 2021 | PEN | 49,850 | 45,095 | 3,799 | -6,298 | -13.1 % | -165.8 % |
| 2020 | PEN | 55,656 | 51,393 | 2,484 | -1,485 | -2.8 % | -59.8 % |
| 2019 | PEN | 57,672 | 52,878 | 9,954 | 1,644 | 3.2 % | 16.5 % |
| 2018 | PEN | 53,385 | 51,234 | 5,123 | -2,623 | -7.2 % | -51.2 % |
| 2017 | PEN | 23,284 | 21,356 | 10,420 | 3,274 | 16.6 % | 31.4 % |
| 2016 | PEN | 21,331 | 18,082 | 6,462 | 971 | 5.5 % | 15.0 % |
| 2015 | PEN | 19,440 | 17,111 | 4,395 | -1,404 | -7.9 % | -31.9 % |
| 2014 | PEN | 22,567 | 18,515 | 3,599 | -4,944 | -23.6 % | -137.4 % |
| 2013 | PEN | 26,078 | 23,459 | 10,523 | -268 | -1.1 % | -2.6 % |
| 2012 | PEN | 74,522 | 23,512 | 7,571 | -1,682 | -7.3 % | -22.2 % |
| 2011 | PEN | 48,058 | 22,855 | 9,671 | 1,262 | 5.7 % | 13.0 % |
| 2010 | PEN | 28,253 | 21,593 | 5,024 | 444 | 3.1 % | 8.8 % |
| 2009 | PEN | 17,950 | 7,204 | 30,176 | -645 | -8.6 % | -2.1 % |
| 2008 | PEN | 8,221 | 7,849 | 0 | -151 | -3.8 % | -70437.9 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480