Inicio › Empresas › CA PERU SOCIEDAD AGENTE DE BOLSA SAC
CA PERU SOCIEDAD AGENTE DE BOLSA SAC
RUC 20543932451 · Sociedades agentes de bolsa
Último año disponible: 2018 (individuales)
- Activo total2,937
- Patrimonio2,698
- Ingresos2,614
- Utilidad neta9
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | PEN | 2,937 | 2,698 | 2,614 | 9 | 0.3 % | 0.3 % |
| 2017 | PEN | 2,554 | 2,367 | 3,310 | -9 | -0.4 % | -0.3 % |
| 2016 | PEN | 2,516 | 2,376 | 2,719 | 147 | 6.4 % | 5.4 % |
| 2015 | PEN | 2,412 | 2,229 | 1,899 | -81 | -3.6 % | -4.3 % |
| 2014 | PEN | 2,975 | 2,310 | 1,402 | -7,981 | -378.5 % | -569.4 % |
| 2013 | PEN | 5,345 | 1,907 | 810 | -4,122 | -488.1 % | -508.7 % |
| 2012 | PEN | 11,614 | 2,379 | 3,969 | 92 | 5.4 % | 2.3 % |
| 2011 | PEN | 1,404 | 1,018 | 680 | 118 | 23.1 % | 17.3 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480