Inicio › Empresas › CAJA MUNICIPAL DE AHORRO Y CREDITO DE AREQUIPA S.A.
CAJA MUNICIPAL DE AHORRO Y CREDITO DE AREQUIPA S.A.
RUC 20100209641 · Empresas emisoras · Financieras
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total12,614,161
- Patrimonio1,180,267
- Ingresos2,023,184
- Utilidad neta162,412
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 12,614,161 | 1,180,267 | 2,023,184 | 162,412 | 14.5 % | 8.0 % |
| 2024 | PEN | 11,455,566 | 1,060,972 | 1,787,478 | 101,222 | 9.9 % | 5.7 % |
| 2023 | PEN | 10,086,387 | 991,725 | 1,602,813 | 74,010 | 7.6 % | 4.6 % |
| 2022 | PEN | 8,937,080 | 959,918 | 1,363,670 | 100,825 | 10.9 % | 7.4 % |
| 2021 | PEN | 7,944,727 | 890,652 | 1,135,713 | 74,834 | 8.8 % | 6.6 % |
| 2020 | PEN | 7,043,771 | 816,217 | 1,013,077 | 35,311 | 4.4 % | 3.5 % |
| 2019 | PEN | 6,206,673 | 781,016 | 1,099,057 | 138,797 | 18.8 % | 12.6 % |
| 2018 | PEN | 5,494,913 | 695,848 | 997,743 | 127,006 | 19.3 % | 12.7 % |
| 2017 | PEN | 5,059,358 | 616,998 | 880,186 | 106,134 | 18.1 % | 12.1 % |
| 2015 | PEN | 4,398,529 | 492,670 | 668,446 | 90,680 | 19.5 % | 13.6 % |
| 2014 | PEN | 3,596,345 | 435,339 | 662,675 | 69,046 | 16.5 % | 10.4 % |
| 2013 | PEN | 3,424,025 | 400,637 | 623,463 | 81,034 | 21.5 % | 13.0 % |
| 2012 | PEN | 2,977,271 | 352,074 | 533,724 | 72,105 | 21.9 % | 13.5 % |
| 2011 | PEN | 2,310,133 | 306,900 | 432,894 | 67,328 | 23.7 % | 15.6 % |
| 2010 | PEN | 1,837,685 | 261,285 | 357,660 | 51,321 | 21.3 % | 14.3 % |
| 2009 | PEN | 1,412,138 | 219,995 | 302,501 | 50,155 | 24.4 % | 16.6 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480