Inicio › Empresas › CAPIA SOCIEDAD ADMINISTRADORA DE FONDOS DE INVERSION S.A (ANTES ANDINO SAFI S.A.)
CAPIA SOCIEDAD ADMINISTRADORA DE FONDOS DE INVERSION S.A (ANTES ANDINO SAFI S.A.)
RUC 20555116919 · Sociedades administradoras de fondos de inversion
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total2,603
- Patrimonio1,946
- Ingresos1,594
- Utilidad neta-429
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 2,603 | 1,946 | 1,594 | -429 | -23.2 % | -26.9 % |
| 2024 | PEN | 1,962 | 1,757 | 1,861 | -758 | -41.3 % | -40.7 % |
| 2023 | PEN | 2,238 | 1,915 | 1,976 | -518 | -28.2 % | -26.2 % |
| 2022 | PEN | 2,240 | 1,753 | 2,089 | -33 | -1.9 % | -1.6 % |
| 2021 | PEN | 2,014 | 1,786 | 1,662 | 193 | 11.4 % | 11.6 % |
| 2020 | PEN | 1,942 | 1,593 | 1,258 | -426 | -26.8 % | -33.9 % |
| 2019 | PEN | 2,004 | 1,589 | 2,012 | -219 | -14.0 % | -10.9 % |
| 2018 | PEN | 1,704 | 1,538 | 1,789 | -153 | -9.5 % | -8.6 % |
| 2017 | PEN | 1,865 | 1,691 | 1,043 | -231 | -12.8 % | -22.1 % |
| 2016 | PEN | 2,020 | 1,922 | 508 | -740 | -25.0 % | -145.7 % |
| 2015 | PEN | 4,753 | 3,992 | 3,627 | 1,644 | 42.6 % | 45.3 % |
| 2014 | PEN | 4,634 | 3,734 | 3,283 | 1,707 | 67.1 % | 52.0 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480