Inicio › Empresas › CASTROVIRREYNA COMPAÑIA MINERA S.A. EN LIQUIDACION
CASTROVIRREYNA COMPAÑIA MINERA S.A. EN LIQUIDACION
RUC 20100163048 · Empresas emisoras · Mineras
Último año disponible: 2015 (consolidados)
- Activo total140,481
- Patrimonio26,844
- Ingresos5,971
- Utilidad neta-26,406
Montos en miles de USD. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | USD | 140,481 | 26,844 | 5,971 | -26,406 | -78.3 % | -442.2 % |
| 2014 | USD | 157,258 | 40,634 | 17,076 | -12,539 | -27.8 % | -73.4 % |
| 2013 | USD | 159,433 | 49,471 | 45,164 | -8,481 | -19.0 % | -18.8 % |
| 2012 | USD | 156,286 | 39,974 | 70,626 | 4,504 | 14.6 % | 6.4 % |
| 2003 | PEN | 18,605 | 9,652 | 24,705 | -1,349 | -13.0 % | -5.5 % |
| 2002 | PEN | 19,509 | 10,856 | 24,376 | -10,269 | -62.8 % | -42.1 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | USD | 75,090 | 20,132 | 0 | -18,644 | -63.5 % | — |
| 2014 | USD | 99,735 | 38,547 | 0 | -8,405 | -20.6 % | — |
| 2013 | USD | 105,131 | 42,883 | 22,022 | -5,162 | -14.8 % | -23.4 % |
| 2012 | USD | 103,727 | 27,059 | 27,077 | -827 | -4.0 % | -3.1 % |
| 2011 | USD | 59,015 | 14,445 | 32,495 | 2,822 | 23.6 % | 8.7 % |
| 2010 | PEN | 104,399 | 34,317 | 55,387 | 4,761 | 14.8 % | 8.6 % |
| 2009 | PEN | 78,970 | 29,941 | 62,088 | 841 | 2.8 % | 1.4 % |
| 2008 | PEN | 63,328 | 31,165 | 66,343 | 7,014 | 24.6 % | 10.6 % |
| 2007 | PEN | 46,357 | 25,761 | 58,126 | 9,324 | 41.1 % | 16.0 % |
| 2006 | PEN | 36,145 | 19,568 | 53,063 | 7,526 | 46.2 % | 14.2 % |
| 2005 | PEN | 21,696 | 13,022 | 31,701 | 856 | 6.8 % | 2.7 % |
| 2004 | PEN | 20,874 | 12,634 | 26,692 | 815 | 6.7 % | 3.1 % |
| 2003 | PEN | 18,953 | 10,078 | 24,705 | -946 | -8.9 % | -3.8 % |
| 2002 | PEN | 19,509 | 10,856 | 24,376 | -10,269 | -62.8 % | -42.1 % |
| 2001 | PEN | 28,231 | 21,478 | 23,941 | 830 | 3.7 % | 3.5 % |
| 2000 | PEN | 28,381 | 23,960 | 16,969 | 1,625 | 6.9 % | 9.6 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480