Inicio › Empresas › CENTROS COMERCIALES DEL PERU S.A.
CENTROS COMERCIALES DEL PERU S.A.
RUC 20294751565 · Empresas emisoras · Diversos
Último año disponible: 2009 (individuales)
- Activo total17,950
- Patrimonio-11,159
- Ingresos108,988
- Utilidad neta11,897
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2008 | PEN | 16,831 | -23,032 | 107,892 | 14,262 | -47.3 % | 13.2 % |
| 2007 | PEN | 17,523 | -37,294 | 101,565 | 14,030 | -31.7 % | 13.8 % |
| 2006 | PEN | 13,657 | -51,324 | 89,293 | 9,763 | -17.4 % | 10.9 % |
| 2005 | PEN | 13,366 | -61,252 | 83,827 | 3,518 | -5.4 % | 4.2 % |
| 2004 | PEN | 12,245 | -69,786 | 80,848 | 10,468 | -14.0 % | 12.9 % |
| 2003 | PEN | 14,512 | -76,505 | 77,931 | 9,365 | -11.5 % | 12.0 % |
| 2002 | PEN | 33,132 | -84,186 | 78,024 | -3,981 | 4.8 % | -5.1 % |
| 2000 | PEN | 230,756 | 3,483 | 62,835 | -5,088 | -10.2 % | -8.1 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009 | PEN | 17,950 | -11,159 | 108,988 | 11,897 | -69.5 % | 10.9 % |
| 2008 | PEN | 16,554 | -23,056 | 107,889 | 14,532 | -47.9 % | 13.5 % |
| 2007 | PEN | 16,892 | -37,588 | 100,379 | 13,881 | -31.2 % | 13.8 % |
| 2006 | PEN | 13,180 | -51,469 | 88,147 | 9,783 | -17.4 % | 11.1 % |
| 2005 | PEN | 12,970 | -61,252 | 82,630 | 3,518 | -5.6 % | 4.3 % |
| 2004 | PEN | 11,682 | -64,770 | 79,672 | 10,551 | -15.1 % | 13.2 % |
| 2003 | PEN | 14,150 | -71,803 | 77,074 | 10,216 | -13.3 % | 13.3 % |
| 2002 | PEN | 32,344 | -80,411 | 77,321 | -3,778 | 4.8 % | -4.9 % |
| 2000 | PEN | 229,899 | 6,457 | 62,361 | 1,826 | 3.7 % | 2.9 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480