Inicio › Empresas › CESCE PERU S.A. COMPAÑIA DE SEGUROS
CESCE PERU S.A. COMPAÑIA DE SEGUROS
RUC 20109068498 · Empresas emisoras · Seguros
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total1,401,215
- Patrimonio127,846
- Ingresos201,031
- Utilidad neta62,015
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 1,401,215 | 127,846 | 201,031 | 62,015 | 53.9 % | 30.8 % |
| 2024 | PEN | 265,418 | 102,087 | 170,734 | 48,523 | 51.2 % | 28.4 % |
| 2023 | PEN | 250,237 | 87,488 | 142,216 | 45,590 | 58.3 % | 32.1 % |
| 2022 | PEN | 195,803 | 68,944 | 136,155 | 29,486 | 48.4 % | 21.7 % |
| 2021 | PEN | 166,940 | 52,814 | 117,125 | 17,223 | 33.1 % | 14.7 % |
| 2020 | PEN | 160,872 | 51,176 | 93,492 | 19,167 | 40.1 % | 20.5 % |
| 2019 | PEN | 111,311 | 44,436 | 72,373 | 14,076 | 33.5 % | 19.4 % |
| 2018 | PEN | 92,306 | 39,510 | 57,368 | 10,628 | 28.7 % | 18.5 % |
| 2017 | PEN | 78,079 | 34,511 | 44,519 | 6,031 | 17.6 % | 13.5 % |
| 2016 | PEN | 66,274 | 34,062 | 41,427 | 5,850 | 17.8 % | 14.1 % |
| 2015 | PEN | 61,359 | 31,554 | 34,314 | 5,260 | 16.2 % | 15.3 % |
| 2014 | PEN | 61,570 | 33,247 | 34,713 | 7,758 | 22.0 % | 22.3 % |
| 2013 | PEN | 53,331 | 37,271 | 27,897 | 14,630 | 45.2 % | 52.4 % |
| 2012 | PEN | 41,718 | 27,519 | 24,217 | 5,300 | 20.1 % | 21.9 % |
| 2011 | PEN | 36,686 | 25,221 | 23,851 | 3,739 | 13.5 % | 15.7 % |
| 2010 | PEN | 45,055 | 30,145 | 27,283 | 8,481 | 27.5 % | 31.1 % |
| 2009 | PEN | 41,955 | 31,431 | 30,578 | 10,476 | 34.2 % | 34.3 % |
| 2008 | PEN | 40,599 | 29,806 | 29,329 | 9,510 | 34.2 % | 32.4 % |
| 2007 | PEN | 31,802 | 25,836 | 20,547 | 6,020 | 24.5 % | 29.3 % |
| 2006 | PEN | 30,673 | 23,223 | 16,192 | 3,476 | 15.4 % | 21.5 % |
| 2005 | PEN | 30,157 | 21,998 | 13,656 | 2,404 | 11.4 % | 17.6 % |
| 2004 | PEN | 27,737 | 20,331 | 11,191 | 850 | 4.2 % | 7.6 % |
| 2003 | PEN | 32,162 | 19,520 | 8,264 | 757 | 3.9 % | 9.2 % |
| 2002 | PEN | 27,645 | 18,523 | 8,610 | 548 | 3.0 % | 6.4 % |
| 2001 | PEN | 23,633 | 17,674 | 7,027 | 352 | 2.0 % | 5.0 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480