Inicio › Empresas › CFI HOLDINGS S.A.
CFI HOLDINGS S.A.
RUC 20390863871 · Empresas emisoras · Diversos
Último año disponible: 2020 (individuales)
- Activo total150,042
- Patrimonio122,382
- Ingresos0
- Utilidad neta14,229
Montos en miles de USD. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | USD | 400,935 | 248,403 | 138,562 | 37,849 | 15.9 % | 27.3 % |
| 2018 | USD | 338,694 | 226,649 | 87,555 | 17,554 | 8.1 % | 20.0 % |
| 2017 | USD | 294,475 | 205,099 | 46,619 | 7,163 | 3.7 % | 15.4 % |
| 2016 | PEN | 796,856 | 615,176 | 143,431 | 13,908 | 2.4 % | 9.7 % |
| 2015 | PEN | 748,728 | 556,155 | 118,841 | 42,024 | 8.7 % | 35.4 % |
| 2014 | PEN | 549,292 | 407,699 | 93,253 | 23,111 | 6.5 % | 24.8 % |
| 2013 | PEN | 400,889 | 307,385 | 52,438 | 16,126 | 5.7 % | 30.8 % |
| 2012 | PEN | 358,741 | 255,343 | 33,434 | -5,381 | -2.1 % | -16.1 % |
| 2011 | PEN | 380,191 | 261,519 | 62,147 | 2,843 | 1.1 % | 4.6 % |
| 2010 | PEN | 267,714 | 190,549 | 48,154 | 69,197 | 43.3 % | 143.7 % |
| 2009 | PEN | 195,090 | 128,743 | 24,902 | 16,821 | 13.7 % | 67.5 % |
| 2008 | PEN | 163,280 | 116,952 | 7,821 | 35,792 | 35.3 % | 457.6 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | USD | 150,042 | 122,382 | 0 | 14,229 | 11.7 % | — |
| 2019 | USD | 149,641 | 121,186 | 0 | 16,111 | 13.3 % | — |
| 2018 | USD | 142,715 | 120,310 | 0 | 8,276 | 7.2 % | — |
| 2017 | USD | 129,371 | 111,113 | 0 | 3,320 | 3.1 % | — |
| 2016 | PEN | 392,079 | 349,249 | 0 | 26,526 | 8.2 % | — |
| 2015 | PEN | 238,152 | 230,755 | 36,071 | 30,898 | 13.2 % | 85.7 % |
| 2014 | PEN | 271,465 | 238,198 | 18,261 | 11,244 | 4.9 % | 61.6 % |
| 2013 | PEN | 225,956 | 218,895 | 2,061 | -940 | -0.5 % | -45.6 % |
| 2012 | PEN | 201,365 | 198,623 | 0 | 2,471 | 1.3 % | — |
| 2011 | PEN | 197,145 | 195,824 | 0 | 5,653 | 3.0 % | — |
| 2010 | PEN | 192,530 | 190,549 | 0 | 69,197 | 43.3 % | — |
| 2009 | PEN | 129,637 | 128,743 | 216 | 16,821 | 13.7 % | 7787.5 % |
| 2008 | PEN | 119,452 | 116,952 | 424 | 35,792 | 35.3 % | 8441.5 % |
| 2007 | PEN | 86,788 | 85,763 | 114 | 29,310 | 40.3 % | 25710.5 % |
| 2006 | PEN | 86,195 | 59,606 | 148 | 17,792 | 32.1 % | 12021.6 % |
| 2005 | PEN | 51,508 | 51,391 | 0 | 112 | 0.2 % | — |
| 2004 | PEN | 55,553 | 55,450 | 42 | -639 | -1.1 % | -1521.4 % |
| 2003 | PEN | 53,619 | 53,469 | 16,411 | 11,308 | 22.8 % | 68.9 % |
| 2002 | PEN | 58,919 | 44,815 | 1,482 | -3,049 | -6.6 % | -205.7 % |
| 2001 | PEN | 47,945 | 47,064 | 16 | -9,704 | -18.7 % | -60650.0 % |
| 2000 | PEN | 58,980 | 58,046 | 3,778 | -187 | -0.3 % | -4.9 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480