Inicio › Empresas › CITICORP SERVIUM S A
CITICORP SERVIUM S A
RUC 20101956327 · Otras empresas
Último año disponible: 2017 (consolidados)
- Activo total88,653
- Patrimonio88,541
- Ingresos3,199
- Utilidad neta1,274
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | PEN | 88,653 | 88,541 | 3,199 | 1,274 | 1.4 % | 39.8 % |
| 2016 | PEN | 87,848 | 87,711 | 2,994 | 465 | 0.5 % | 15.5 % |
| 2015 | PEN | 84,777 | 83,600 | 11,143 | 5,030 | 6.1 % | 45.1 % |
| 2012 | PEN | 75,590 | 73,020 | 2,847 | -4,422 | -5.9 % | -155.3 % |
| 2011 | PEN | 81,144 | 77,718 | 6,087 | 3,441 | 4.7 % | 56.5 % |
| 2010 | PEN | 221,033 | 67,531 | 12,971 | 3,699 | 6.7 % | 28.5 % |
| 2009 | PEN | 170,433 | 32,789 | 13,767 | -16,941 | -41.8 % | -123.1 % |
| 2008 | PEN | 227,063 | 46,278 | 31,537 | 6,398 | 15.9 % | 20.3 % |
| 2006 | PEN | 121,132 | 40,258 | 14,381 | -12,885 | -27.6 % | -89.6 % |
| 2005 | PEN | 142,237 | 53,143 | 24,812 | 1,482 | 2.9 % | 6.0 % |
| 2004 | PEN | 174,992 | 50,819 | 31,182 | 9,187 | 17.9 % | 29.5 % |
| 2003 | PEN | 232,294 | 49,519 | 47,813 | 10,925 | 21.6 % | 22.8 % |
| 2002 | PEN | 279,445 | 50,815 | 56,241 | 14,421 | 29.6 % | 25.6 % |
| 2001 | PEN | 352,259 | 45,784 | 55,261 | 10,981 | 25.6 % | 19.9 % |
| 2000 | PEN | 454,071 | 40,901 | 61,552 | -17,190 | -27.4 % | -27.9 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480