Inicio › Empresas › COFACE SEGURO DE CREDITO PERU S.A. EN LIQUIDACION
COFACE SEGURO DE CREDITO PERU S.A. EN LIQUIDACION
RUC 20600524233 · Empresas emisoras · Seguros
Último año disponible: 2019 (individuales)
- Activo total13,433
- Patrimonio9,263
- Ingresos1,808
- Utilidad neta-2,067
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | PEN | 13,433 | 9,263 | 1,808 | -2,067 | -24.1 % | -114.3 % |
| 2018 | PEN | 18,363 | 7,873 | 7,930 | -3,406 | -40.8 % | -43.0 % |
| 2017 | PEN | 19,123 | 8,855 | 5,286 | -2,900 | -32.2 % | -54.9 % |
| 2016 | PEN | 14,577 | 9,144 | 3,530 | -2,361 | -22.9 % | -66.9 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480