Inicio › Empresas › COMPAÑIA MINERA ARCATA S.A
COMPAÑIA MINERA ARCATA S.A
RUC 20381444997 · Empresas emisoras · Mineras del trabajo
Último año disponible: 2003 (individuales)
- Activo total112,940
- Patrimonio48,730
- Ingresos61,595
- Utilidad neta-10,567
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2001 | PEN | 100,051 | 45,386 | 99,104 | -13,264 | -25.4 % | -13.4 % |
| 2000 | PEN | 100,583 | 60,549 | 133,164 | -139 | -0.2 % | -0.1 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2003 | PEN | 112,940 | 48,730 | 61,595 | -10,567 | -19.6 % | -17.2 % |
| 2002 | PEN | 90,818 | 58,017 | 92,272 | 11,968 | 23.0 % | 13.0 % |
| 2001 | PEN | 100,055 | 60,804 | 71,161 | -8,464 | -11.8 % | -11.9 % |
| 2000 | PEN | 98,260 | 71,383 | 107,825 | 886 | 1.1 % | 0.8 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480