Inicio › Empresas › CONECTA RETAIL S.A.
CONECTA RETAIL S.A.
RUC 20141189850 · Empresas emisoras · Diversos
Último año disponible: 2018 (consolidados)
- Activo total639,001
- Patrimonio218,293
- Ingresos1,179,055
- Utilidad neta9,900
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | PEN | 639,001 | 218,293 | 1,179,055 | 9,900 | 4.7 % | 0.8 % |
| 2017 | PEN | 600,320 | 204,450 | 1,042,514 | 4,238 | 2.1 % | 0.4 % |
| 2016 | PEN | 612,560 | 206,326 | 976,825 | 8,828 | 4.4 % | 0.9 % |
| 2011 | PEN | 156,435 | 54,495 | 471,923 | 19,911 | 41.5 % | 4.2 % |
| 2010 | PEN | 128,401 | 42,726 | 361,587 | 15,935 | 41.7 % | 4.4 % |
| 2009 | PEN | 99,127 | 33,903 | 263,996 | 11,442 | 36.8 % | 4.3 % |
| 2008 | PEN | 119,856 | 28,311 | 251,241 | 11,711 | 82.7 % | 4.7 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | PEN | 609,051 | 230,362 | 1,024,462 | 8,431 | 3.7 % | 0.8 % |
| 2017 | PEN | 574,010 | 221,778 | 919,650 | 827 | 0.4 % | 0.1 % |
| 2016 | PEN | 611,565 | 225,251 | 858,809 | 7,603 | 3.4 % | 0.9 % |
| 2014 | PEN | 508,184 | 221,417 | 518,072 | 6,137 | 2.8 % | 1.2 % |
| 2013 | PEN | 526,323 | 215,331 | 509,155 | 7,200 | 3.3 % | 1.4 % |
| 2012 | PEN | 503,342 | 246,637 | 529,110 | 21,623 | 14.4 % | 4.1 % |
| 2011 | PEN | 156,339 | 54,678 | 470,964 | 20,095 | 41.8 % | 4.3 % |
| 2010 | PEN | 128,400 | 42,725 | 361,491 | 15,962 | 41.7 % | 4.4 % |
| 2009 | PEN | 99,090 | 33,875 | 263,487 | 11,415 | 36.7 % | 4.3 % |
| 2008 | PEN | 119,696 | 28,310 | 251,174 | 11,710 | 47.0 % | 4.7 % |
| 2007 | PEN | 94,104 | 21,553 | 189,218 | 8,886 | 47.2 % | 4.7 % |
| 2006 | PEN | 65,770 | 16,067 | 136,281 | 6,206 | 44.2 % | 4.6 % |
| 2005 | PEN | 51,649 | 11,994 | 96,944 | 4,218 | 40.5 % | 4.4 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480