Inicio › Empresas › CONSORCIO AGUA AZUL S.A.
CONSORCIO AGUA AZUL S.A.
RUC 20465261634 · Empresas emisoras · Servicios publicos
Último año disponible: 2013 (individuales)
- Activo total124,361
- Patrimonio92,112
- Ingresos38,000
- Utilidad neta7,210
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | PEN | 124,361 | 92,112 | 38,000 | 7,210 | 8.0 % | 19.0 % |
| 2012 | PEN | 129,567 | 89,057 | 36,700 | 9,746 | 10.8 % | 26.6 % |
| 2011 | PEN | 139,306 | 90,779 | 36,795 | 11,663 | 13.1 % | 31.7 % |
| 2010 | PEN | 141,704 | 86,006 | 36,605 | 8,654 | 9.6 % | 23.6 % |
| 2009 | PEN | 154,576 | 93,637 | 37,631 | 13,116 | 14.7 % | 34.9 % |
| 2008 | PEN | 157,189 | 84,972 | 36,773 | 4,230 | 4.9 % | 11.5 % |
| 2007 | PEN | 166,063 | 89,435 | 36,667 | 9,659 | 10.8 % | 26.3 % |
| 2006 | PEN | 174,985 | 88,776 | 37,258 | 10,716 | 12.4 % | 28.8 % |
| 2005 | PEN | 183,258 | 83,552 | 36,119 | 2,849 | 3.3 % | 7.9 % |
| 2004 | PEN | 189,837 | 88,754 | 36,276 | 12,199 | 14.1 % | 33.6 % |
| 2003 | PEN | 191,849 | 79,960 | 36,006 | 7,752 | 9.8 % | 21.5 % |
| 2002 | PEN | 199,232 | 76,796 | 35,845 | 6,671 | 10.4 % | 18.6 % |
| 2001 | PEN | 170,064 | 50,776 | 18,703 | 4,919 | 14.8 % | 26.3 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480