Inicio › Empresas › CONSTRUCCIONES ELECTROMECANICAS DELCROSA S.A.
CONSTRUCCIONES ELECTROMECANICAS DELCROSA S.A.
RUC 20100019940 · Empresas emisoras · Industriales
Último año disponible: 2014 (individuales)
- Activo total99,611
- Patrimonio32,467
- Ingresos86,348
- Utilidad neta140
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014 | PEN | 99,611 | 32,467 | 86,348 | 140 | 0.4 % | 0.2 % |
| 2013 | PEN | 106,420 | 33,028 | 86,124 | -463 | -1.4 % | -0.5 % |
| 2012 | PEN | 104,933 | 32,356 | 80,993 | 2,069 | 6.8 % | 2.6 % |
| 2011 | PEN | 106,265 | 38,099 | 61,700 | 392 | 1.0 % | 0.6 % |
| 2010 | PEN | 74,926 | 22,066 | 56,962 | 386 | 1.8 % | 0.7 % |
| 2009 | PEN | 72,935 | 21,118 | 55,977 | 1,828 | 9.0 % | 3.3 % |
| 2008 | PEN | 67,575 | 19,290 | 53,258 | 1,441 | 7.8 % | 2.7 % |
| 2007 | USD | 16,025 | 5,965 | 14,162 | 284 | 4.9 % | 2.0 % |
| 2006 | PEN | 42,604 | 17,016 | 26,983 | 237 | 1.4 % | 0.9 % |
| 2005 | PEN | 33,332 | 16,754 | 16,586 | 58 | 0.3 % | 0.3 % |
| 2004 | PEN | 30,695 | 16,713 | 14,160 | 266 | 1.6 % | 1.9 % |
| 2003 | PEN | 28,152 | 15,678 | 10,556 | 114 | 0.7 % | 1.1 % |
| 2002 | PEN | 28,322 | 16,647 | 10,314 | 1,479 | 9.3 % | 14.3 % |
| 2001 | PEN | 27,647 | 14,913 | 11,562 | 303 | 2.1 % | 2.6 % |
| 2000 | PEN | 27,579 | 14,960 | 12,134 | 184 | 1.2 % | 1.5 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480