Inicio › Empresas › CORE CAPITAL SOCIEDAD ADMINISTRADORA DE FONDOS DE INVERSION S.A.
CORE CAPITAL SOCIEDAD ADMINISTRADORA DE FONDOS DE INVERSION S.A.
RUC 20601761611 · Sociedades administradoras de fondos de inversion
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total14,775
- Patrimonio6,756
- Ingresos28,745
- Utilidad neta2,305
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 14,775 | 6,756 | 28,745 | 2,305 | 41.1 % | 8.0 % |
| 2024 | PEN | 13,660 | 4,451 | 14,806 | 1,211 | 31.5 % | 8.2 % |
| 2023 | PEN | 6,837 | 3,240 | 8,901 | -153 | -5.6 % | -1.7 % |
| 2022 | PEN | 5,305 | 2,267 | 6,013 | -2,139 | -64.1 % | -35.6 % |
| 2021 | PEN | 6,722 | 4,406 | 6,460 | -1,257 | -25.0 % | -19.5 % |
| 2020 | PEN | 8,604 | 5,663 | 8,131 | 889 | 17.1 % | 10.9 % |
| 2019 | PEN | 7,659 | 4,720 | 8,557 | 1,056 | 25.3 % | 12.3 % |
| 2018 | PEN | 5,638 | 3,546 | 4,694 | -83 | -2.8 % | -1.8 % |
| 2017 | PEN | 3,195 | 2,317 | 1,675 | 123 | 9.5 % | 7.3 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480