Inicio › Empresas › CORPORACION DEL MAR S.A.
CORPORACION DEL MAR S.A.
RUC 20193022023 · Empresas emisoras · Industriales
Último año disponible: 2009 (individuales)
- Activo total18,449
- Patrimonio8,920
- Ingresos12,679
- Utilidad neta6,635
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009 | PEN | 18,449 | 8,920 | 12,679 | 6,635 | 30.9 % | 52.3 % |
| 2008 | PEN | 98,480 | 34,013 | 53,920 | -8,227 | -21.6 % | -15.3 % |
| 2007 | PEN | 126,701 | 42,240 | 103,317 | -21,137 | -40.0 % | -20.5 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480