Inicio › Empresas › CORPORACION FUNERARIA S.A.
CORPORACION FUNERARIA S.A.
RUC 20501663256 · Empresas emisoras · Diversos
Último año disponible: 2017 (individuales)
- Activo total6,065
- Patrimonio5,803
- Ingresos1,183
- Utilidad neta-27
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | PEN | 6,065 | 5,803 | 1,183 | -27 | -0.5 % | -2.3 % |
| 2016 | PEN | 6,844 | 5,830 | 9,655 | 206 | 3.6 % | 2.1 % |
| 2015 | PEN | 8,530 | 5,624 | 15,521 | -417 | -7.1 % | -2.7 % |
| 2014 | PEN | 16,913 | 6,041 | 20,897 | 2,400 | 20.0 % | 11.5 % |
| 2013 | PEN | 20,418 | 17,920 | 22,312 | 1,491 | 9.2 % | 6.7 % |
| 2012 | PEN | 15,079 | 14,429 | 21,993 | -165 | -1.2 % | -0.8 % |
| 2011 | PEN | 13,201 | 12,694 | 19,413 | 49 | 0.4 % | 0.3 % |
| 2010 | PEN | 12,955 | 12,491 | 18,988 | 68 | 0.5 % | 0.4 % |
| 2009 | PEN | 12,850 | 12,423 | 16,377 | -646 | -5.8 % | -3.9 % |
| 2008 | PEN | 10,388 | 9,769 | 16,374 | 3 | 0.0 % | 0.0 % |
| 2007 | PEN | 9,485 | 7,766 | 16,694 | -141 | -1.8 % | -0.8 % |
| 2006 | PEN | 10,518 | 7,907 | 14,779 | 1,064 | 15.4 % | 7.2 % |
| 2005 | PEN | 6,713 | 5,883 | 10,907 | 16 | 0.3 % | 0.1 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480