Inicio › Empresas › COSAPI S.A.
COSAPI S.A.
RUC 20100082391 · Empresas emisoras · Diversos
Último año disponible: 2024 (consolidados)
- Activo total1,170,477
- Patrimonio362,098
- Ingresos1,203,476
- Utilidad neta12,906
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | PEN | 1,170,477 | 362,098 | 1,203,476 | 12,906 | 3.6 % | 1.1 % |
| 2023 | PEN | 1,154,205 | 349,179 | 1,201,053 | 13,247 | 3.8 % | 1.1 % |
| 2022 | PEN | 1,298,287 | 342,214 | 1,684,343 | 64,333 | 20.4 % | 3.8 % |
| 2021 | PEN | 1,354,066 | 287,718 | 1,589,975 | 60,311 | 24.3 % | 3.8 % |
| 2020 | PEN | 1,247,517 | 209,382 | 1,138,573 | 5,689 | 2.8 % | 0.5 % |
| 2019 | PEN | 1,240,317 | 190,451 | 1,671,748 | -153,406 | -57.2 % | -9.2 % |
| 2018 | PEN | 1,336,820 | 346,240 | 1,639,606 | 20,076 | 6.0 % | 1.2 % |
| 2017 | PEN | 1,389,975 | 336,330 | 1,547,271 | 24,087 | 7.3 % | 1.6 % |
| 2016 | PEN | 1,107,309 | 324,802 | 938,073 | 9,231 | 2.9 % | 1.0 % |
| 2015 | PEN | 1,079,320 | 316,628 | 1,309,020 | 59,159 | 20.6 % | 4.5 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | PEN | 1,096,799 | 362,098 | 726,340 | 12,906 | 3.6 % | 1.8 % |
| 2023 | PEN | 906,555 | 349,179 | 694,249 | 13,247 | 3.8 % | 1.9 % |
| 2022 | PEN | 1,074,946 | 342,214 | 1,151,937 | 64,333 | 20.4 % | 5.6 % |
| 2021 | PEN | 1,188,694 | 287,718 | 1,117,305 | 60,311 | 24.3 % | 5.4 % |
| 2020 | PEN | 1,033,627 | 209,382 | 808,454 | 5,689 | 2.8 % | 0.7 % |
| 2019 | PEN | 989,239 | 190,451 | 1,345,172 | -153,406 | -57.2 % | -11.4 % |
| 2018 | PEN | 1,090,960 | 346,240 | 1,367,585 | 20,076 | 6.0 % | 1.5 % |
| 2017 | PEN | 1,129,114 | 336,330 | 1,258,970 | 24,087 | 7.3 % | 1.9 % |
| 2016 | PEN | 838,487 | 324,802 | 887,307 | 9,231 | 2.9 % | 1.0 % |
| 2015 | PEN | 803,618 | 316,628 | 1,173,133 | 59,159 | 20.6 % | 5.0 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480