Inicio › Empresas › CRECER SEGUROS S.A. COMPANIA DE SEGUROS
CRECER SEGUROS S.A. COMPANIA DE SEGUROS
RUC 20600098633 · Empresas emisoras · Seguros
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total887,177
- Patrimonio105,154
- Ingresos295,270
- Utilidad neta18,168
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 887,177 | 105,154 | 295,270 | 18,168 | 18.8 % | 6.2 % |
| 2024 | PEN | 520,168 | 87,695 | 286,366 | 15,123 | 18.7 % | 5.3 % |
| 2023 | PEN | 407,792 | 73,694 | 307,160 | 15,960 | 25.0 % | 5.2 % |
| 2022 | PEN | 287,186 | 54,210 | 238,090 | 9,295 | 20.2 % | 3.9 % |
| 2021 | PEN | 197,831 | 37,601 | 191,238 | -9,872 | -26.5 % | -5.2 % |
| 2020 | PEN | 157,549 | 36,914 | 127,516 | -144 | -0.4 % | -0.1 % |
| 2019 | PEN | 74,178 | 30,259 | 98,513 | 2,318 | 8.5 % | 2.4 % |
| 2018 | PEN | 47,585 | 24,597 | 67,549 | 2,637 | 11.3 % | 3.9 % |
| 2017 | PEN | 41,756 | 21,959 | 50,311 | 2,817 | 16.3 % | 5.6 % |
| 2016 | PEN | 24,827 | 12,650 | 31,247 | -2,850 | -26.4 % | -9.1 % |
| 2015 | PEN | 10,082 | 8,956 | 68 | -5,143 | -114.9 % | -7563.2 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480