Inicio › Empresas › CREDICORP CAPITAL SERVICIOS FINANCIEROS S.A.
CREDICORP CAPITAL SERVICIOS FINANCIEROS S.A.
RUC 20550229766 · Sociedades estructuradoras - ses
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total140,747
- Patrimonio70,379
- Ingresos157,280
- Utilidad neta2,213
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 140,747 | 70,379 | 157,280 | 2,213 | 3.2 % | 1.4 % |
| 2024 | PEN | 121,977 | 68,182 | 152,863 | 6,117 | 11.0 % | 4.0 % |
| 2023 | PEN | 120,563 | 43,249 | 146,880 | -14,133 | -46.6 % | -9.6 % |
| 2022 | PEN | 103,862 | 17,382 | 139,131 | -4,272 | -29.4 % | -3.1 % |
| 2021 | PEN | 89,955 | 11,654 | 152,102 | -643 | -4.2 % | -0.4 % |
| 2020 | PEN | 100,796 | 19,058 | 140,104 | 6,761 | 38.0 % | 4.8 % |
| 2019 | PEN | 66,026 | 16,525 | 97,808 | 4,228 | 17.3 % | 4.3 % |
| 2018 | PEN | 106,916 | 32,307 | 93,043 | 9,383 | 29.8 % | 10.1 % |
| 2017 | PEN | 91,071 | 30,588 | 79,544 | 2,308 | 7.8 % | 2.9 % |
| 2016 | PEN | 60,185 | 28,639 | 71,814 | 605 | 2.6 % | 0.8 % |
| 2015 | PEN | 38,177 | 17,293 | 56,046 | -926 | -5.1 % | -1.7 % |
| 2014 | PEN | 44,037 | 19,165 | 61,540 | 4,243 | 37.4 % | 6.9 % |
| 2013 | USD | 9,056 | 1,269 | 18,343 | -700 | -43.2 % | -3.8 % |
| 2012 | USD | 3,657 | 1,969 | 3,437 | 1,391 | 141.3 % | 40.5 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480