Inicio › Empresas › CREDICORP CAPITAL SOCIEDAD TITULIZADORA S.A.
CREDICORP CAPITAL SOCIEDAD TITULIZADORA S.A.
RUC 20375887763 · Sociedades titulizadoras
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total11,743
- Patrimonio9,273
- Ingresos4,728
- Utilidad neta1,766
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 11,743 | 9,273 | 4,728 | 1,766 | 21.9 % | 37.4 % |
| 2024 | PEN | 8,299 | 6,846 | 2,739 | 1,313 | 19.0 % | 47.9 % |
| 2023 | PEN | 8,351 | 6,991 | 2,473 | 1,458 | 21.5 % | 59.0 % |
| 2022 | PEN | 7,566 | 6,577 | 2,191 | 1,044 | 16.4 % | 47.6 % |
| 2021 | PEN | 6,892 | 6,156 | 1,906 | 623 | 10.0 % | 32.7 % |
| 2020 | PEN | 7,014 | 6,289 | 1,891 | 756 | 11.8 % | 40.0 % |
| 2019 | PEN | 7,438 | 6,520 | 2,337 | 987 | 15.0 % | 42.2 % |
| 2018 | PEN | 7,234 | 6,636 | 2,043 | 1,103 | 16.5 % | 54.0 % |
| 2017 | PEN | 7,323 | 6,694 | 1,916 | 1,161 | 17.1 % | 60.6 % |
| 2016 | PEN | 8,093 | 6,909 | 1,640 | 1,402 | 20.5 % | 85.5 % |
| 2015 | PEN | 8,054 | 6,744 | 1,480 | 1,133 | 17.0 % | 76.6 % |
| 2014 | PEN | 7,868 | 6,611 | 1,123 | 734 | 8.9 % | 65.4 % |
| 2013 | USD | 4,510 | 3,536 | 399 | 113 | 2.7 % | 28.3 % |
| 2012 | PEN | 5,379 | 4,864 | 305 | 381 | 8.2 % | 124.9 % |
| 2011 | USD | 5,068 | 4,479 | 312 | 515 | 12.2 % | 165.1 % |
| 2010 | USD | 4,637 | 3,967 | 199 | 337 | 9.3 % | 169.3 % |
| 2009 | USD | 3,507 | 3,278 | 186 | 519 | 22.8 % | 279.0 % |
| 2008 | USD | 1,356 | 1,274 | 197 | 30 | 2.2 % | 15.2 % |
| 2007 | USD | 1,517 | 1,441 | 329 | 317 | 5.9 % | 96.4 % |
| 2006 | PEN | 30,092 | 29,524 | 344 | 12,041 | 51.2 % | 3500.3 % |
| 2005 | PEN | 26,281 | 17,483 | 137 | -2,284 | -23.1 % | -1667.2 % |
| 2004 | PEN | 2,577 | 2,272 | 320 | -148 | -7.1 % | -46.2 % |
| 2003 | PEN | 2,145 | 1,820 | 343 | -578 | -26.8 % | -168.5 % |
| 2002 | PEN | 2,776 | 2,450 | 270 | 224 | 9.6 % | 83.0 % |
| 2001 | PEN | 2,536 | 2,189 | 70 | 47 | 2.2 % | 67.1 % |
| 2000 | PEN | 2,517 | 2,091 | 72 | 18 | 0.8 % | 25.0 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480