Inicio › Empresas › DESARROLLADORA DEL PACIFICO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
DESARROLLADORA DEL PACIFICO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
RUC 20510759606 · Empresas mercado inversionista institucional · Diversos
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total81,710
- Patrimonio7,237
- Ingresos15,975
- Utilidad neta-1,468
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 81,710 | 7,237 | 15,975 | -1,468 | -18.4 % | -9.2 % |
| 2024 | PEN | 63,162 | 8,705 | 14,211 | -2,987 | -29.3 % | -21.0 % |
| 2023 | PEN | 62,052 | 11,692 | 8,226 | 2,483 | 23.8 % | 30.2 % |
| 2022 | PEN | 66,268 | 9,209 | 9,524 | 207 | 2.3 % | 2.2 % |
| 2021 | PEN | 66,492 | 9,002 | 17,444 | -3,014 | -41.6 % | -17.3 % |
| 2020 | PEN | 63,782 | 5,480 | 17,213 | -1,870 | -29.2 % | -10.9 % |
| 2019 | PEN | 52,260 | 7,350 | 40,477 | 188 | 2.6 % | 0.5 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480