Inicio › Empresas › EL DORADO ASSET MANAGEMENT SOCIEDAD ADMINISTRADORA DE FONDOS S.A.
EL DORADO ASSET MANAGEMENT SOCIEDAD ADMINISTRADORA DE FONDOS S.A.
RUC 20601299268 · Sociedades administradoras de fondos mutuos y fondos de inversion
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total4,493
- Patrimonio2,227
- Ingresos2,351
- Utilidad neta-540
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 4,493 | 2,227 | 2,351 | -540 | -22.4 % | -23.0 % |
| 2024 | PEN | 4,385 | 2,601 | 2,777 | 574 | 25.2 % | 20.7 % |
| 2023 | PEN | 3,348 | 1,951 | 2,131 | -118 | -6.3 % | -5.5 % |
| 2022 | PEN | 2,308 | 1,796 | 838 | -537 | -30.4 % | -64.1 % |
| 2021 | PEN | 2,171 | 1,742 | 700 | -598 | -35.6 % | -85.4 % |
| 2020 | PEN | 2,053 | 1,616 | 85 | -512 | -32.5 % | -602.4 % |
| 2019 | PEN | 1,985 | 1,531 | 124 | -705 | -44.8 % | -568.5 % |
| 2018 | PEN | 1,820 | 1,614 | 0 | -609 | -38.1 % | — |
| 2017 | PEN | 1,585 | 1,585 | 0 | -580 | -73.2 % | — |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480