Inicio › Empresas › EMBOTELLADORA LATINOAMERICANA S.A.-ELSA (RET)
EMBOTELLADORA LATINOAMERICANA S.A.-ELSA (RET)
RUC 20344943801 · Empresas emisoras · Industriales
Último año disponible: 2004 (individuales)
- Activo total640,229
- Patrimonio442,072
- Ingresos417,634
- Utilidad neta-60,226
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2003 | PEN | 605,609 | 477,691 | 430,889 | -34,881 | -7.0 % | -8.1 % |
| 2002 | PEN | 642,671 | 502,939 | 446,601 | -2,832 | -0.6 % | -0.6 % |
| 2001 | PEN | 643,608 | 497,316 | 424,780 | -9,076 | -1.8 % | -2.1 % |
| 2000 | PEN | 670,834 | 522,407 | 439,398 | -20,844 | -3.9 % | -4.7 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2004 | PEN | 640,229 | 442,072 | 417,634 | -60,226 | -12.8 % | -14.4 % |
| 2003 | PEN | 601,545 | 477,691 | 420,780 | -34,881 | -7.0 % | -8.3 % |
| 2002 | PEN | 637,037 | 502,939 | 436,418 | -2,832 | -0.6 % | -0.6 % |
| 2001 | PEN | 636,495 | 497,316 | 413,482 | -9,076 | -1.8 % | -2.2 % |
| 2000 | PEN | 673,002 | 524,746 | 437,651 | -20,946 | -3.9 % | -4.8 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480