Inicio › Empresas › EMPRESA AGROINDUSTRIAL TUMAN S.A.A.
EMPRESA AGROINDUSTRIAL TUMAN S.A.A.
RUC 20136009614 · Empresas emisoras · Agricolas
Último año disponible: 2013 (individuales)
- Activo total872,878
- Patrimonio459,103
- Ingresos109,437
- Utilidad neta-26,556
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | PEN | 872,878 | 459,103 | 109,437 | -26,556 | -5.9 % | -24.3 % |
| 2012 | PEN | 884,402 | 438,252 | 131,810 | -20,642 | -4.9 % | -15.7 % |
| 2011 | PEN | 899,425 | 398,950 | 160,086 | -4,000 | -1.2 % | -2.5 % |
| 2010 | PEN | 690,407 | 247,600 | 130,909 | 126 | 0.1 % | 0.1 % |
| 2009 | PEN | 689,081 | 247,545 | 113,018 | -24,106 | -8.6 % | -21.3 % |
| 2008 | PEN | 710,204 | 310,920 | 98,419 | -40,358 | -12.2 % | -41.0 % |
| 2007 | PEN | 695,380 | 351,279 | 93,051 | -39,932 | -10.8 % | -42.9 % |
| 2006 | PEN | 693,402 | 391,483 | 98,011 | -42,633 | -10.3 % | -43.5 % |
| 2005 | PEN | 690,891 | 433,981 | 95,020 | -42,910 | -9.4 % | -45.2 % |
| 2004 | PEN | 694,965 | 476,817 | 90,851 | -49,363 | -9.8 % | -54.3 % |
| 2003 | PEN | 696,252 | 505,938 | 91,356 | -45,165 | -8.5 % | -49.4 % |
| 2002 | PEN | 723,674 | 545,782 | 94,918 | -9,930 | -1.8 % | -10.5 % |
| 2001 | PEN | 746,603 | 562,709 | 102,292 | -20,446 | -3.6 % | -20.0 % |
| 2000 | PEN | 747,850 | 584,967 | 111,697 | -9,239 | -1.5 % | -8.3 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480