Inicio › Empresas › EMPRESA DE CREDITO ALTERNATIVA
EMPRESA DE CREDITO ALTERNATIVA
RUC 20437544248 · Empresas mercado alternativo de valores · Financieras
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total163,460
- Patrimonio35,353
- Ingresos58,825
- Utilidad neta1,029
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 163,460 | 35,353 | 58,825 | 1,029 | 3.0 % | 1.7 % |
| 2024 | PEN | 226,991 | 34,327 | 75,504 | 731 | 2.1 % | 1.0 % |
| 2023 | PEN | 272,748 | 35,675 | 83,068 | 2,716 | 7.9 % | 3.3 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480