Inicio › Empresas › ENERGIA DEL PACIFICO S.A.
ENERGIA DEL PACIFICO S.A.
RUC 20543420477 · Empresas emisoras · Diversos
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total18,174
- Patrimonio17,899
- Ingresos0
- Utilidad neta1,683
Montos en miles de USD. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | USD | 18,174 | 17,899 | 0 | 1,683 | 9.9 % | — |
| 2024 | USD | 16,901 | 16,178 | 0 | 39 | 0.3 % | — |
| 2023 | USD | 13,042 | 12,830 | 0 | 1,182 | 6.9 % | — |
| 2022 | USD | 21,359 | 21,186 | 0 | 2,887 | 15.0 % | — |
| 2021 | USD | 17,640 | 17,207 | 0 | -163 | -0.9 % | — |
| 2020 | USD | 19,571 | 19,001 | 0 | -252 | -1.2 % | — |
| 2019 | USD | 22,705 | 21,960 | 0 | -1,446 | -6.4 % | — |
| 2018 | USD | 221,132 | 23,277 | 0 | 154,208 | 249.0 % | — |
| 2017 | USD | 224,334 | 100,582 | 0 | 17,271 | 18.9 % | — |
| 2016 | USD | 215,982 | 81,791 | 0 | 2,277 | 2.8 % | — |
| 2015 | USD | 190,075 | 83,759 | 0 | -2,239 | -2.6 % | — |
| 2014 | PEN | 537,378 | 279,220 | 0 | 10,497 | 4.0 % | — |
| 2013 | PEN | 440,130 | 246,037 | 0 | 14,333 | 5.8 % | — |
| 2012 | PEN | 394,858 | 244,600 | 0 | 14,954 | 6.3 % | — |
| 2011 | PEN | 235,611 | 220,594 | 0 | -61 | -0.1 % | — |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480