Inicio › Empresas › FARMINDUSTRIA S.A.
FARMINDUSTRIA S.A.
RUC 20262996329 · Empresas emisoras · Industriales
Último año disponible: 2009 (consolidados)
- Activo total176,316
- Patrimonio109,632
- Ingresos218,217
- Utilidad neta35,230
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009 | PEN | 176,316 | 109,632 | 218,217 | 35,230 | 35.7 % | 16.1 % |
| 2008 | PEN | 175,080 | 91,402 | 211,833 | 36,572 | 43.2 % | 17.3 % |
| 2007 | PEN | 137,653 | 77,967 | 155,395 | 22,722 | 26.2 % | 14.6 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009 | PEN | 176,915 | 109,705 | 222,454 | 35,303 | 35.8 % | 15.9 % |
| 2008 | PEN | 175,033 | 91,404 | 213,599 | 36,575 | 43.2 % | 17.1 % |
| 2007 | PEN | 137,622 | 77,966 | 154,881 | 22,721 | 26.2 % | 14.7 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480