Inicio › Empresas › FILAMENTOS INDUSTRIALES S.A.
FILAMENTOS INDUSTRIALES S.A.
RUC 20100083010 · Empresas emisoras · Diversos
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total98,311
- Patrimonio79,512
- Ingresos28,687
- Utilidad neta-13
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 98,311 | 79,512 | 28,687 | -13 | -0.0 % | -0.0 % |
| 2024 | PEN | 107,818 | 81,845 | 26,190 | 2,779 | 3.5 % | 10.6 % |
| 2023 | PEN | 102,861 | 79,066 | 25,742 | 265 | 0.3 % | 1.0 % |
| 2022 | PEN | 110,824 | 84,526 | 40,866 | 2,569 | 3.0 % | 6.3 % |
| 2021 | PEN | 119,129 | 84,945 | 45,286 | 6,050 | 7.2 % | 13.4 % |
| 2020 | PEN | 110,873 | 83,595 | 35,245 | 855 | 1.0 % | 2.4 % |
| 2019 | PEN | 117,200 | 82,740 | 45,083 | -3,025 | -3.5 % | -6.7 % |
| 2018 | PEN | 130,222 | 90,068 | 58,497 | 2,247 | 2.5 % | 3.8 % |
| 2017 | PEN | 133,572 | 92,933 | 57,294 | 1,394 | 1.5 % | 2.4 % |
| 2016 | PEN | 135,122 | 94,364 | 49,726 | 3,347 | 3.5 % | 6.7 % |
| 2015 | PEN | 130,979 | 94,677 | 43,241 | 8,329 | 9.0 % | 19.3 % |
| 2014 | PEN | 129,444 | 90,019 | 50,958 | -5,595 | -6.0 % | -11.0 % |
| 2013 | PEN | 135,804 | 95,614 | 64,517 | -18,780 | -17.9 % | -29.1 % |
| 2012 | PEN | 175,132 | 114,748 | 70,965 | -72 | -0.1 % | -0.1 % |
| 2011 | PEN | 177,539 | 118,071 | 79,574 | 5,388 | 4.6 % | 6.8 % |
| 2010 | PEN | 71,316 | 51,628 | 70,987 | 16,078 | 33.5 % | 22.6 % |
| 2009 | PEN | 62,480 | 44,412 | 63,198 | 6,035 | 13.6 % | 9.5 % |
| 2008 | PEN | 59,333 | 44,063 | 77,620 | 7,731 | 16.5 % | 10.0 % |
| 2007 | PEN | 62,854 | 49,819 | 83,253 | 9,793 | 20.9 % | 11.8 % |
| 2006 | PEN | 63,052 | 43,753 | 76,766 | 11,292 | 25.6 % | 14.7 % |
| 2005 | PEN | 66,987 | 44,391 | 77,425 | 4,713 | 10.4 % | 6.1 % |
| 2004 | PEN | 68,067 | 46,032 | 72,021 | 3,629 | 7.9 % | 5.0 % |
| 2003 | PEN | 58,754 | 43,682 | 62,876 | 3,321 | 7.4 % | 5.3 % |
| 2002 | PEN | 59,432 | 44,768 | 53,532 | 3,600 | 7.9 % | 6.7 % |
| 2001 | PEN | 63,968 | 45,694 | 55,766 | 5,704 | 12.7 % | 10.2 % |
| 2000 | PEN | 58,376 | 45,343 | 59,055 | 5,926 | 13.8 % | 10.0 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480