FIMA S A
RUC 20196629000 · Empresas emisoras · Industriales
Último año disponible: 2010 (individuales)
- Activo total25,649
- Patrimonio11,899
- Ingresos19,632
- Utilidad neta453
Montos en miles de USD. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010 | USD | 25,649 | 11,899 | 19,632 | 453 | 3.6 % | 2.3 % |
| 2009 | USD | 26,534 | 13,196 | 39,127 | 2,493 | 20.4 % | 6.4 % |
| 2008 | USD | 39,380 | 11,200 | 27,933 | 1,632 | 14.1 % | 5.8 % |
| 2007 | USD | 30,681 | 11,967 | 24,557 | 1,602 | 14.2 % | 6.5 % |
| 2006 | USD | 25,175 | 10,616 | 33,482 | 1,678 | 17.2 % | 5.0 % |
| 2005 | PEN | 116,178 | 30,025 | 83,172 | 1,213 | 4.1 % | 1.5 % |
| 2004 | PEN | 110,462 | 28,812 | 62,162 | 132 | 0.5 % | 0.2 % |
| 2003 | PEN | 117,345 | 27,340 | 42,458 | -2,766 | -9.6 % | -6.5 % |
| 2002 | PEN | 125,320 | 29,516 | 35,360 | -21,382 | -53.2 % | -60.5 % |
| 2001 | PEN | 177,751 | 50,046 | 49,685 | -634 | -1.2 % | -1.3 % |
| 2000 | PEN | 221,087 | 55,217 | 41,071 | -27,837 | -40.3 % | -67.8 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480