Inicio › Empresas › FINANCIERA CREDINKA S.A. EN LIQUIDACION
FINANCIERA CREDINKA S.A. EN LIQUIDACION
RUC 20328178070 · Empresas emisoras · Financieras
Último año disponible: 2023 (individuales)
- Activo total648,760
- Patrimonio35,333
- Ingresos110,858
- Utilidad neta-38,711
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | PEN | 648,760 | 35,333 | 110,858 | -38,711 | -73.1 % | -34.9 % |
| 2022 | PEN | 866,302 | 70,532 | 133,235 | -35,976 | -41.9 % | -27.0 % |
| 2021 | PEN | 1,081,649 | 101,241 | 136,858 | -50,861 | -40.2 % | -37.2 % |
| 2020 | PEN | 1,177,427 | 152,101 | 180,539 | 5 | 0.0 % | 0.0 % |
| 2019 | PEN | 1,133,321 | 152,097 | 195,667 | 55 | 0.0 % | 0.0 % |
| 2018 | PEN | 1,013,283 | 143,979 | 187,396 | -17,952 | -11.8 % | -9.6 % |
| 2017 | PEN | 1,029,633 | 159,023 | 167,028 | -17,787 | -12.3 % | -10.6 % |
| 2016 | PEN | 940,740 | 129,664 | 146,187 | 5,054 | 4.5 % | 3.5 % |
| 2015 | PEN | 856,072 | 94,533 | 139,482 | -9,867 | -15.1 % | -7.1 % |
| 2014 | PEN | 201,022 | 36,583 | 46,882 | -12,345 | -35.0 % | -26.3 % |
| 2013 | PEN | 236,820 | 33,927 | 54,051 | 55 | 0.2 % | 0.1 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480