Inicio › Empresas › FINANCIERA QAPAQ S.A.
FINANCIERA QAPAQ S.A.
RUC 20521308321 · Empresas emisoras · Financieras
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total313,736
- Patrimonio67,665
- Ingresos103,436
- Utilidad neta16,371
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 313,736 | 67,665 | 103,436 | 16,371 | 27.5 % | 15.8 % |
| 2024 | PEN | 330,595 | 51,271 | 99,351 | -12,899 | -24.6 % | -13.0 % |
| 2023 | PEN | 431,199 | 53,670 | 124,793 | -16,540 | -35.2 % | -13.3 % |
| 2022 | PEN | 474,343 | 40,210 | 117,338 | -12,966 | -33.2 % | -11.1 % |
| 2021 | PEN | 351,724 | 37,913 | 61,188 | -24,727 | -56.5 % | -40.4 % |
| 2020 | PEN | 398,668 | 49,640 | 87,339 | -9,266 | -17.1 % | -10.6 % |
| 2019 | PEN | 309,119 | 58,905 | 102,918 | -5,192 | -8.4 % | -5.0 % |
| 2018 | PEN | 338,829 | 64,097 | 101,337 | -2,196 | -3.4 % | -2.2 % |
| 2017 | PEN | 338,731 | 66,293 | 102,761 | 106 | 0.2 % | 0.1 % |
| 2016 | PEN | 336,464 | 66,186 | 102,366 | 462 | 0.7 % | 0.5 % |
| 2015 | PEN | 289,779 | 65,725 | 78,078 | 1,192 | 1.8 % | 1.5 % |
| 2014 | PEN | 327,911 | 64,533 | 73,624 | 783 | 1.2 % | 1.1 % |
| 2013 | PEN | 356,802 | 63,750 | 79,942 | 203 | 0.3 % | 0.3 % |
| 2012 | PEN | 399,598 | 63,546 | 52,013 | -160 | -0.3 % | -0.3 % |
| 2011 | PEN | 93,257 | 43,424 | 13,931 | -7,555 | -15.9 % | -54.2 % |
| 2010 | PEN | 52,715 | 51,845 | 3,300 | -6,900 | -12.5 % | -209.1 % |
| 2009 | PEN | 59,095 | 58,745 | 935 | -3,814 | -13.0 % | -407.9 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480