Inicio › Empresas › FIT CAPITAL SOCIEDAD ADMINISTRADORA DE FONDOS DE INVERSION S.A.
FIT CAPITAL SOCIEDAD ADMINISTRADORA DE FONDOS DE INVERSION S.A.
RUC 20552785712 · Sociedades administradoras de fondos de inversion
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total4,312
- Patrimonio3,779
- Ingresos3,435
- Utilidad neta66
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 4,312 | 3,779 | 3,435 | 66 | 1.8 % | 1.9 % |
| 2024 | PEN | 4,361 | 3,713 | 3,079 | 248 | 6.9 % | 8.1 % |
| 2023 | PEN | 3,900 | 3,465 | 3,154 | 202 | 6.0 % | 6.4 % |
| 2022 | PEN | 4,830 | 3,263 | 4,293 | 1,084 | 39.8 % | 25.3 % |
| 2021 | PEN | 3,185 | 2,179 | 3,523 | 799 | 44.9 % | 22.7 % |
| 2020 | PEN | 1,959 | 1,380 | 1,239 | -471 | -33.3 % | -38.0 % |
| 2019 | PEN | 1,802 | 1,452 | 995 | -482 | -32.3 % | -48.4 % |
| 2018 | PEN | 1,665 | 1,534 | 1,128 | -286 | -17.1 % | -25.4 % |
| 2017 | PEN | 1,907 | 1,820 | 1,393 | 91 | 5.1 % | 6.5 % |
| 2016 | PEN | 2,256 | 1,729 | 1,178 | -452 | -25.2 % | -38.4 % |
| 2015 | PEN | 2,028 | 1,853 | 399 | -339 | -21.9 % | -85.0 % |
| 2014 | PEN | 1,286 | 1,243 | 0 | -513 | -42.1 % | — |
| 2013 | PEN | 1,372,473 | 1,193,269 | 0 | -171,254 | -28.7 % | — |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480