Inicio › Empresas › GLOBOKAS PERU S.A.
GLOBOKAS PERU S.A.
RUC 20515849531 · Empresas mercado alternativo de valores · Diversos
Último año disponible: 2021 (individuales)
- Activo total72,671
- Patrimonio48,636
- Ingresos75,396
- Utilidad neta8,903
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | PEN | 72,671 | 48,636 | 75,396 | 8,903 | 19.4 % | 11.8 % |
| 2020 | PEN | 57,261 | 43,236 | 46,998 | 7,991 | 18.8 % | 17.0 % |
| 2019 | PEN | 54,321 | 41,912 | 53,601 | 12,338 | 33.1 % | 23.0 % |
| 2018 | PEN | 48,511 | 32,623 | 53,685 | 11,545 | 43.0 % | 21.5 % |
| 2017 | PEN | 34,698 | 21,077 | 35,344 | 3,038 | 16.4 % | 8.6 % |
| 2016 | PEN | 30,165 | 16,078 | 28,938 | 1,608 | 11.8 % | 5.6 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480