Inicio › Empresas › GRUPO CORIL SOCIEDAD ADMINISTRADORA DE FONDOS S.A.
GRUPO CORIL SOCIEDAD ADMINISTRADORA DE FONDOS S.A.
RUC 20379859888 · Sociedades administradoras de fondos mutuos y fondos de inversion
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total24,023
- Patrimonio19,868
- Ingresos33,102
- Utilidad neta10,485
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 24,023 | 19,868 | 33,102 | 10,485 | 55.4 % | 31.7 % |
| 2024 | PEN | 19,543 | 17,983 | 22,594 | 9,692 | 73.8 % | 42.9 % |
| 2023 | PEN | 9,675 | 8,291 | 14,434 | 6,468 | 67.4 % | 44.8 % |
| 2022 | PEN | 12,015 | 10,910 | 9,672 | 3,850 | 42.8 % | 39.8 % |
| 2021 | PEN | 8,209 | 7,059 | 6,064 | 2,492 | 42.9 % | 41.1 % |
| 2020 | PEN | 5,710 | 4,567 | 3,552 | 1,158 | 29.0 % | 32.6 % |
| 2019 | PEN | 3,862 | 3,409 | 2,514 | 539 | 17.2 % | 21.4 % |
| 2018 | PEN | 3,015 | 2,870 | 1,905 | 373 | 13.9 % | 19.6 % |
| 2017 | PEN | 2,755 | 2,497 | 1,864 | 383 | 16.6 % | 20.5 % |
| 2016 | PEN | 2,359 | 2,114 | 1,534 | 380 | 18.5 % | 24.8 % |
| 2015 | PEN | 2,143 | 1,990 | 1,166 | 281 | 15.2 % | 24.1 % |
| 2014 | PEN | 1,883 | 1,709 | 887 | 116 | 7.0 % | 13.1 % |
| 2013 | PEN | 1,715 | 1,595 | 688 | 135 | 8.8 % | 19.6 % |
| 2012 | PEN | 1,544 | 1,462 | 474 | 22 | 1.5 % | 4.6 % |
| 2011 | PEN | 1,490 | 1,440 | 489 | 36 | 2.5 % | 7.4 % |
| 2010 | PEN | 1,471 | 1,404 | 545 | 30 | 2.2 % | 5.5 % |
| 2009 | PEN | 1,461 | 1,374 | 653 | 24 | 1.8 % | 3.7 % |
| 2008 | PEN | 1,429 | 1,350 | 587 | 103 | 7.9 % | 17.5 % |
| 2007 | PEN | 1,297 | 1,250 | 483 | 42 | 3.4 % | 8.7 % |
| 2006 | PEN | 1,358 | 1,207 | 553 | 71 | 6.1 % | 12.8 % |
| 2005 | PEN | 1,172 | 1,136 | 312 | 18 | 1.6 % | 5.8 % |
| 2004 | PEN | 1,210 | 1,118 | 396 | 10 | 0.9 % | 2.5 % |
| 2003 | PEN | 1,079 | 1,056 | 214 | -79 | -7.2 % | -36.9 % |
| 2002 | PEN | 1,140 | 1,113 | 276 | 21 | 2.0 % | 7.6 % |
| 2001 | PEN | 1,030 | 994 | 237 | -57 | -5.6 % | -24.1 % |
| 2000 | PEN | 1,111 | 1,074 | 336 | 1 | 0.1 % | 0.3 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480