Inicio › Empresas › GRUPO CORIL SOCIEDAD AGENTE DE BOLSA S.A.
GRUPO CORIL SOCIEDAD AGENTE DE BOLSA S.A.
RUC 20379902996 · Sociedades agentes de bolsa
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total23,715
- Patrimonio19,680
- Ingresos28,258
- Utilidad neta7,063
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 23,715 | 19,680 | 28,258 | 7,063 | 35.5 % | 25.0 % |
| 2024 | PEN | 25,214 | 20,117 | 26,742 | 8,237 | 51.5 % | 30.8 % |
| 2023 | PEN | 18,032 | 11,880 | 22,903 | 6,070 | 31.4 % | 26.5 % |
| 2022 | PEN | 35,120 | 26,810 | 23,191 | 6,196 | 25.5 % | 26.7 % |
| 2021 | PEN | 35,658 | 21,705 | 18,263 | 6,096 | 33.6 % | 33.4 % |
| 2020 | PEN | 22,397 | 14,633 | 11,865 | 5,867 | 50.4 % | 49.4 % |
| 2019 | PEN | 10,771 | 8,651 | 10,035 | 4,130 | 53.8 % | 41.2 % |
| 2018 | PEN | 8,440 | 6,701 | 7,149 | 2,249 | 40.3 % | 31.5 % |
| 2017 | PEN | 5,520 | 4,458 | 7,022 | 1,835 | 35.1 % | 26.1 % |
| 2016 | PEN | 6,857 | 5,985 | 5,794 | 2,549 | 40.6 % | 44.0 % |
| 2015 | PEN | 7,678 | 6,562 | 5,996 | 3,110 | 52.3 % | 51.9 % |
| 2014 | PEN | 6,132 | 5,328 | 4,657 | 1,432 | 24.6 % | 30.8 % |
| 2013 | PEN | 7,503 | 6,305 | 5,897 | 2,495 | 48.4 % | 42.3 % |
| 2012 | PEN | 4,462 | 4,007 | 3,526 | 541 | 12.6 % | 15.4 % |
| 2011 | PEN | 37,383 | 4,597 | 4,394 | 1,161 | 25.6 % | 26.4 % |
| 2010 | PEN | 29,715 | 4,487 | 3,950 | 1,038 | 22.1 % | 26.3 % |
| 2009 | PEN | 16,162 | 4,896 | 4,438 | 1,446 | 31.8 % | 32.6 % |
| 2008 | PEN | 28,701 | 4,202 | 4,113 | 752 | 13.2 % | 18.3 % |
| 2007 | PEN | 30,220 | 7,161 | 6,730 | 3,144 | 56.3 % | 46.7 % |
| 2006 | USD | 25,401 | 4,012 | 8,425 | 5,942 | 129.1 % | 70.5 % |
| 2005 | USD | 15,798 | 5,191 | 2,542 | 354 | 7.4 % | 13.9 % |
| 2004 | USD | 12,973 | 4,320 | 2,454 | 29 | 0.8 % | 1.2 % |
| 2003 | USD | 8,630 | 2,906 | 2,634 | 18 | 0.6 % | 0.7 % |
| 2002 | USD | 10,074 | 2,828 | 3,022 | 28 | 0.7 % | 0.9 % |
| 2001 | USD | 10,959 | 5,229 | 2,583 | 425 | 8.2 % | 16.4 % |
| 2000 | USD | 8,524 | 5,188 | 3,034 | 305 | 5.9 % | 10.1 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480