Inicio › Empresas › GRUPO CORIL SOCIEDAD TITULIZADORA S.A.
GRUPO CORIL SOCIEDAD TITULIZADORA S.A.
RUC 20379806768 · Sociedades titulizadoras
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total52,919
- Patrimonio48,195
- Ingresos24,690
- Utilidad neta9,621
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 52,919 | 48,195 | 24,690 | 9,621 | 20.9 % | 39.0 % |
| 2024 | PEN | 46,718 | 43,674 | 20,186 | 9,342 | 24.0 % | 46.3 % |
| 2023 | PEN | 36,244 | 34,332 | 17,787 | 10,511 | 29.3 % | 59.1 % |
| 2022 | PEN | 40,252 | 37,475 | 19,934 | 11,516 | 36.3 % | 57.8 % |
| 2021 | PEN | 31,696 | 25,959 | 16,200 | 8,533 | 39.3 % | 52.7 % |
| 2020 | PEN | 26,701 | 17,426 | 11,267 | 5,558 | 37.9 % | 49.3 % |
| 2019 | PEN | 16,708 | 11,868 | 6,829 | 4,740 | 46.2 % | 69.4 % |
| 2018 | PEN | 14,859 | 8,665 | 6,485 | 2,708 | 32.1 % | 41.8 % |
| 2017 | PEN | 17,510 | 8,190 | 7,606 | 3,619 | 42.2 % | 47.6 % |
| 2016 | PEN | 10,063 | 8,976 | 6,060 | 3,013 | 33.6 % | 49.7 % |
| 2015 | PEN | 9,749 | 8,939 | 4,772 | 2,962 | 35.3 % | 62.1 % |
| 2014 | PEN | 8,203 | 7,840 | 5,447 | 3,245 | 44.2 % | 59.6 % |
| 2013 | PEN | 7,835 | 6,858 | 4,104 | 2,424 | 39.8 % | 59.1 % |
| 2012 | PEN | 6,029 | 5,330 | 3,493 | 1,860 | 34.6 % | 53.2 % |
| 2011 | PEN | 5,806 | 5,401 | 3,028 | 1,581 | 31.6 % | 52.2 % |
| 2010 | PEN | 5,374 | 4,605 | 2,677 | 1,452 | 34.1 % | 54.2 % |
| 2009 | PEN | 4,247 | 3,910 | 1,709 | 809 | 23.1 % | 47.3 % |
| 2008 | PEN | 3,511 | 3,101 | 1,070 | 491 | 17.2 % | 45.9 % |
| 2007 | PEN | 2,753 | 2,610 | 777 | 208 | 8.3 % | 26.8 % |
| 2006 | PEN | 2,634 | 2,407 | 783 | 121 | 5.6 % | 15.5 % |
| 2005 | PEN | 1,976 | 1,885 | 644 | 112 | 6.1 % | 17.4 % |
| 2004 | PEN | 2,221 | 1,774 | 975 | 22 | 1.2 % | 2.3 % |
| 2003 | PEN | 2,131 | 1,669 | 457 | 56 | 3.4 % | 12.3 % |
| 2002 | PEN | 1,923 | 1,582 | 1,343 | 103 | 7.0 % | 7.7 % |
| 2001 | PEN | 2,468 | 1,354 | 642 | -82 | -8.0 % | -12.8 % |
| 2000 | PEN | 1,747 | 722 | 853 | -828 | -85.6 % | -97.1 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480