Inicio › Empresas › H2OLMOS S.A.
H2OLMOS S.A.
RUC 20523611250 · Empresas emisoras · Diversos
Último año disponible: 2025 (individuales)
- Activo total415,898
- Patrimonio58,336
- Ingresos109,179
- Utilidad neta15,977
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | PEN | 415,898 | 58,336 | 109,179 | 15,977 | 26.7 % | 14.6 % |
| 2024 | PEN | 459,610 | 61,155 | 107,757 | 20,884 | 36.4 % | 19.4 % |
| 2023 | PEN | 546,315 | 53,443 | 105,541 | 14,636 | 30.5 % | 13.9 % |
| 2022 | PEN | 549,308 | 42,554 | 99,871 | 4,163 | 9.8 % | 4.2 % |
| 2021 | PEN | 557,868 | 42,229 | 93,817 | 4,264 | 9.9 % | 4.5 % |
| 2020 | PEN | 583,566 | 44,046 | 91,084 | 6,757 | 15.0 % | 7.4 % |
| 2019 | PEN | 598,654 | 46,041 | 89,728 | 9,725 | 22.6 % | 10.8 % |
| 2018 | PEN | 608,640 | 39,855 | 88,153 | 10,549 | 30.5 % | 12.0 % |
| 2017 | PEN | 660,030 | 29,306 | 87,255 | -650 | -2.2 % | -0.7 % |
| 2016 | PEN | 678,767 | 29,955 | 85,184 | 8,255 | 32.0 % | 9.7 % |
| 2015 | PEN | 691,759 | 21,700 | 82,698 | -2,192 | -9.6 % | -2.7 % |
| 2014 | PEN | 707,795 | 23,892 | 11,500 | -359 | -1.5 % | -3.1 % |
| 2013 | PEN | 671,178 | 24,251 | 0 | -4,190 | -15.9 % | — |
| 2012 | PEN | 458,857 | 28,441 | 95,667 | -3,491 | -13.7 % | -3.6 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480