Inicio › Empresas › HIPERMERCADOS TOTTUS S.A
HIPERMERCADOS TOTTUS S.A
RUC 20508565934 · Empresas emisoras · Diversos
Último año disponible: 2014 (consolidados)
- Activo total1,701,964
- Patrimonio619,686
- Ingresos2,989,386
- Utilidad neta59,089
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014 | PEN | 1,701,964 | 619,686 | 2,989,386 | 59,089 | 10.3 % | 2.0 % |
| 2013 | PEN | 1,355,374 | 532,288 | 2,598,520 | 63,531 | 12.7 % | 2.4 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014 | PEN | 1,683,511 | 619,686 | 2,931,767 | 59,089 | 10.3 % | 2.0 % |
| 2013 | PEN | 1,337,820 | 531,927 | 2,596,668 | 63,170 | 12.6 % | 2.4 % |
| 2012 | PEN | 1,145,782 | 467,307 | 2,254,835 | 55,731 | 13.1 % | 2.5 % |
| 2011 | PEN | 973,147 | 384,509 | 1,937,717 | 32,710 | 8.9 % | 1.7 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480