Inicio › Empresas › HOLDING CONTINENTAL S.A.
HOLDING CONTINENTAL S.A.
RUC 20266041846 · Otras empresas
Último año disponible: 2015 (consolidados)
- Activo total81,190,082
- Patrimonio6,391,730
- Ingresos4,088,408
- Utilidad neta1,378,127
Montos en miles de PEN. En las tablas, montos en miles de la moneda de reporte de cada año.
Estados consolidados
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | PEN | 81,190,082 | 6,391,730 | 4,088,408 | 1,378,127 | 22.7 % | 33.7 % |
| 2011 | PEN | 42,593,251 | 3,995,749 | 2,549,276 | 1,216,867 | 31.6 % | 47.7 % |
| 2010 | PEN | 38,115,509 | 3,696,505 | 2,081,645 | 1,067,269 | 31.3 % | 51.3 % |
| 2009 | PEN | 30,343,660 | 3,133,230 | 3,164,609 | 1,012,543 | 36.2 % | 32.0 % |
| 2008 | PEN | 33,679,546 | 2,454,612 | 3,175,784 | 733,872 | 31.4 % | 23.1 % |
| 2007 | PEN | 24,992,014 | 2,217,150 | 2,533,714 | 633,668 | 30.8 % | 25.0 % |
| 2005 | PEN | 18,481,086 | 1,591,300 | 1,480,897 | 376,125 | 25.4 % | 25.4 % |
| 2004 | PEN | 13,974,526 | 1,369,351 | 1,251,569 | 171,478 | 13.0 % | 13.7 % |
| 2003 | PEN | 12,826,070 | 1,214,906 | 968,175 | 108,195 | 9.4 % | 11.2 % |
| 2002 | PEN | 12,305,908 | 1,074,260 | 1,142,264 | 54,767 | 5.3 % | 4.8 % |
| 2001 | PEN | 11,036,652 | 961,857 | 1,180,359 | -17,841 | -1.8 % | -1.5 % |
Estados individuales
| Año | Moneda | Activo total | Patrimonio | Ingresos | Utilidad neta | ROE | Margen neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000 | PEN | 10,512,837 | 1,007,743 | 936,748 | -56,394 | -5.8 % | -6.0 % |
Descargar y citar
Cita: AtlasLedger (2026). smv-eeff. Zenodo. https://doi.org/10.5281/zenodo.22981480